Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

15 сентября 1956 года на Алтае в посёлке Многоозёрный Троицкого района родилась Галина Петровна Веч. Писатель, журналист, более 25 лет трудилась в районной газете «Вестник».

Галина Петровна окончила Барнаульское культпросветучилище, Алтайский государственный институт культуры, отделение «Режиссура театра». Трудовую деятельность начала в клубе села Большой Калтай. В свободное время писала статьи в районную газету, здесь же был опубликован её первый рассказ. В 1984 году переехала на Север. Несколько лет работала в сургутских Домах культуры.
В газету «Вестник» Галина Петровна пришла в 1993 году. Она писала на разные темы: культура, экология, социальные проблемы. Её работы неоднократно становились победителями городских, районных и окружных журналистских конкурсов. Рассказы публиковались в газетах «Нефть Приобья» и «Вестник», в журнале «Югра».
Более ста очерков и зарисовок, опубликованных в районной газете «Вестник» за долгие годы её журналистской деятельности, были собраны и опубликованы в книге «Сельские жители» (2012).
Галина Веч – автор сборников рассказов «Апельсиновый снегопад» (2010) и «Прости, прощай!» (2014). В 2022 году состоялась презентация её новых книг «Миражи» и «Светотень». Книги Галины Петровны Веч размещены в Электронной библиотеке на сайте www.raionka.ru и на российском сервисе электронных и аудиокниг Литрес.

Ссылка:

https://raionka.ru/elektronnaya-biblioteka/category/pivovarchik-n-copy

Источник:

Лучший журналист работает в «Вестнике» // Вестник. – 2017. – 13 янв. (№ 1 – 2) -. – С. 1

Оставьте ваше мнение