Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих
Сидоркин Сергей Александрович

19 января 1957 г. родился Сидоркин Сергей Александрович. Почётный работник общего образования Российской Федерации, его имя занесено в книгу «Почёта и Памяти Сургутского района».

Сергей Александрович после окончания физико-математического факультета Марийского государственного педагогического университета приехал на работу в Сургутский район, преподавал в школе п. Малоюганский, работал в районном отделе народного образования. Почти 30 лет возглавлял Каюковскую начальную школу-интернат (1990-2019 гг.). У школьников, благодаря усилиям директора и спонсоров ООО «Сургутгазпром», появилась возможность отдыхать на берегу Чёрного моря, бывать на экскурсиях в крупных городах. При его участии был произведён капитальный ремонт школы и интерната. Благодаря помощи спонсоров, были создана все условия для учёбы и содержания воспитанников интерната. Был построен трёхквартирный дом для учителей и воспитателей. Односельчане и коллеги относятся к Сергею Александровичу с огромным уважением за тот вклад, который он внёс в развитие деревни.
В 2018 г. он стал победителем районного конкурса общественного признания «Народный герой Сургутского района».
С 2018 г. , выйдя на пенсию, проживает в г. Сургуте.

Ссылка:

https://ugra-news.ru/article/bolshe_chem_starosta/

Источник:

Максутова И. Больше чем староста : как сельский учитель стал для жителей целой деревни «папой» // Сургутская трибуна. – 2018. – 28 нояб. – С. 4.