Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих
Глущук Ирина Васильевна 

14 апреля 1957 г. родилась Глущук Ирина Васильевна (1957-2012). Почётный работник общего образования Российской Федерации, её имя внесено в Книгу «Почёта и Памяти города Лянтор», первый директор Лянторской СОШ № 7.

Ирина Васильевна родилась в г. Синельниково Днепропетровской области. В системе образования Лянтора начала трудиться в 1993 г. Организаторские способности, опыт и инициативность Ирины Васильевны послужили предпосылкой для назначения её в 2000 г. директором филиала Сургутского государственного университета в г. Лянтор. В филиале были открыты экономический, юридический, биологический факультеты, а также факультеты информационных технологий и безопасности жизнедеятельности. В 2006 г. Ирине Васильевне было предложено взять на себя руководство строящейся школой-новостройкой № 7. За короткое время существования образовательного учреждения, его достижения стали широко известны не только в Сургутском районе, в Югре, но и за рубежом. С 2010 г. школа стала муниципальной, впоследствии окружной стажировочной площадкой по внедрению ФГОС НОО, вступила в программу по обмену студентами и обучающимися с зарубежными партнёрами. Имя И. В. Глущук внесено в Книгу «Почёта и Памяти города Лянтор», в её честь названа улица, на здании школы № 7 установлена мемориальная доска.

Ссылка:

http://www.admlyantor.ru/node/9314

Источник:

Памятные даты Сургутского района. 2017 год : календарь / МКУК «Сургутская районная централизованная библиотечная система» ; сост. Л. А. Хабарова. – Сургут : [б. и.], 2016. – С. 22.