Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих
Соболев Андрей Николаевич

30 августа 1962 г. родился Соболев Андрей Николаевич. Глава сельского поселения Русскинская.

Андрей Николаевич родился в д. Смелиж Брянской области. В 1979 г. закончил среднюю школу. Служил в рядах Советской армии в звании сержант. Работал егерем Брянского охотничьего общества. В 1986 г. поступил в институт по специальности «Биолог-охотовед». В 1988 г. переехал в д. Русскинская, работал охотоведом, управляющим Русскинского ПОО. С 1992 г. был приглашён на работу заместителем главы администрации Русскинского сельсовета, а с 1997 г. по 2005 г. был главой Русскинского сельсовета. В 2000 году окончил академию при Правительстве РФ по специальности – менеджер высшей категории. В 2005 году уехал в г. Нарьян – Мар на работу в ООО «ЛУКОЙЛ – Север», в дальнейшем работал в администрации Брянской области в должности заместитель директора департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области. В 2018 году вновь был избран главой с.п. Русскинская.
Андрей Николаевич любит природу, охоту, рыбалку, постоянный участник бардовских фестивалей, пишет стихи, некоторые опубликованы в районном сборнике «В палитре жизни все цвета» (2001).

Ссылка:

http://admsr.ru/region/municipalities/91595/

Источник:

В палитре жизни все цвета : сборник стихов самобытных поэтов Сургутского района / МКУК «Сургутская районная централизованная библиотечная система» ; сост. Н. Токмакова ; лит. ред. Д. Сергеев ; худож. А. Комф. – Сургут : Сургутская типография, 2001. – С. 93. »