Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих
Наумов Игорь Викторович

5 января 1968 г. родился Наумов Игорь Викторович. Глава сельского поселения Солнечный.

Родился Игорь Викторович в д. Петушки Владимирской области. Окончил Ивановское пожарно-техническое училище, Московский институт пожарной безопасности МВД России (1997). В 2002 г. переезжает в п. Солнечный. С 2002 по 2009 гг. – начальник пожарной части.
В 2009 г., выйдя на пенсию по выслуге лет, работал в администрации с. п. Солнечный заместителем главы поселения по вопросам ЖКХ, благоустройства территории и земельного контроля. В сентябре 2013 г. избран главой с. п. Солнечный, в 2018 г. – переизбран на второй срок.
В посёлке строится новое жильё и объекты социального назначения, модернизируется инфраструктура, развивается образование, здравоохранение, культура и спорт.
Завершена реконструкция автомобильных дорог под автобусное движение, построены тротуары, установлено уличное освещение.
В 2021 г. Солнечный занял 3 место по итогам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», который проводит Правительство России.
Впервые в истории Югры поселение вошло в тройку победителей в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

Награждён Игорь Викторович медалями МЧС России «За отличие в службе» III и II степени; Почётной грамотой губернатора ХМАО-Югры; Почётными грамотами и Благодарственными письмами Главного управления МЧС России, главы Сургутского района, Думы Сургутского района.

Ссылка:

http://sp-sun.ru/oms/glava/biography/

Источник:

Наумов И. «Мечтаю снести в посёлке последний деревянный дом» / [записал] А. Маркин // Вестник. – 2017. – 12 мая (№ 19). – С. 2, 4.

Газарян Г. Новая цель Игоря Наумова // Вестник. – 2018. – 28 сент. (№ 39). – С. 7.