Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих
Построена школа в п. Высокий Мыс

В сентябре 1977 г. в п. Высокий Мыс сдано в эксплуатацию здание восьмилетней школы. В настоящее время – МБОУ «Высокомысовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Ивана Васильевича Королькова».

В 1977 году Тундринская школа переведена в п. Высокий Мыс и директор Тундринской школы Некрасов Иван Ефимович стал первым директором новой школы. В мае 2005 г. на здании школы была установлена мемориальная доска Герою Советского Союза И. В. Королькову, а в 2010 г. Высокомысовской средней школе присвоено его имя.
В 2019 году открыто новое здание школы-детский сад с универсальной безбарьерной средой; оно построено и оснащено в соответствии с требованиями СанПин. В двухэтажном здании площадью 4400 квадратных метра обучаются 100 человек: для школьников организованы 11 классов, для малышей – 2 группы. Гордость новой школы – естественно-научная лаборатория, где школьники на практике, используя самые современные средства, смогут изучать устройство мира. Ребята занимаются в секции «Волейбол без границ»; клубе «Истоки» и «ЮИД», спортивном клубе «Успех», волонтёрском отряде «Я-доброволец!».

Ссылка:

https://sitv.ru/arhiv/news/v-surgutskom-rajone-otkrylas-pervaya-za-10-let-novaya-shkola/

Источник:

Вольфсон М. Высокий Мыс. Не школа – сказка! // Вестник. – 2019. – 18 янв. (№ 3). – С. 7.