Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Открыта школа в п. Солнечном

Открыта школа в п. Солнечный

9 ноября 1979 г. в Солнечном открылась школа-восьмилетка, в настоящее время – МБОУ «Солнечная СОШ № 1».

В образовательном учреждении обучаются более 1700 человек в 62 классах. В школе есть планетарий, современные классы астрономии и лингафонный кабинет, инженерный классы, мастерские обслуживающего и технического труда, два спортивных зала, библиотека, актовый зал, медицинский и стоматологический кабинеты, столовая. На территории школы есть стадион с футбольным полем, баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки.
С 1979 по 2013 гг. 38 учащихся окончили школу с серебряной медалью, 9 – с золотой; за последние десять лет 19 школьников награждены медалью «За особые успехи в обучении».
В штате 129 педагогов, из них 29 имеют высшую квалификационную категорию; звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» удостоена Эргардт О. Р.; 17 человек награждены знаками «Отличник народного просвещения РФ» и «Почётный работник общего образования РФ»; 22 человека – Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ. 
В 2018 – 2019 гг. ученики школы Буркова Екатерина, Балахонов Никита и Тиуков Сергей стали победителями Всероссийской конференции учащихся «Шаги в науку», Мустафина Арина и Тиуков Сергей – призёрами федерально-окружных соревнований программы «Шаг в будущее». Информация о школе, педагогах и учениках опубликована в российских изданиях «Ими гордится Россия», «Лидеры нового поколения», «Путь к успеху», «Лидеры образования».
В Солнечной школе работают шесть семейных династий. В 2021 г. учитель русского языка и литературы Екатерина Мирошниченко стала победителем окружного конкурса «Учитель года». В 2022 г. учитель-логопед Дудукало Светлана Васильевна стала победителем Всероссийского дистанционного конкурса «Учитель года России – 2022» в номинации «Учитель – логопед года» и призёром в номинации «Лучший сайт». Команда учителей Солнечной школы № 1 приняла участие в дебютных съемках телевикторины «Передача знаний» в Москве. Образовательный проект выходит на канале «Культура».
В 2022 г. директор школы – Суровцова Елена Ивановна.

Ссылка:

http://sunnyschool.ru/

Источник:

Толкачёва А. #ВместеЯрче : Солнечная школа № 1 присоединилась к международному проекту // Вестник. – 2017. – 15 сент. (№ 37). – С. 6.