Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих
Открыт врачебный участок в п. Пим ( г. Лянтор) 

30 ноября 1980 г. открыто первое медицинское учреждение п. Пим – врачебный участок. В настоящее время – БУ ХМАО-Югры «Лянторская городская больница».

В структуре Лянторской городской больницы взрослая и детская поликлиники, женская консультация, стоматология, а также Сытоминская, Ляминская врачебные амбулатории и фельдшерский пункт п. Горный. В структуре учреждения: стационар на 180 коек, отделение скорой медицинской помощи, приёмное отделение, поликлиника, рассчитанная на 472 посещения в смену, клинико-диагностическая лаборатория, лечебно-диагностическое отделение. В учреждении работает мобильная версия Центра здоровья на базе автобуса, оснащённого всем необходимым оборудованием. Передвижной центр позволяет оказать соответствующие услуги как в Лянторе (с выездом на предприятия), так и за пределами поселения. Медицинское учреждение получило диплом лауреата и сертификат национального конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения Российской Федерации – 2012». По итогам конкурса учреждение включено в официальный реестр «Национальный знак качества». В больнице работает 829 человек, среди которых 111 врачей и 418 сотрудников среднего медицинского персонала. В 2019 г. учреждение получило Сертификат соответствия и по системе сертификации «100 лучших медицинских организаций». С июня 2020 г. больница работает по типу инфекционного стационара для лечения пациентов с подтверждённым диагнозом COVID – 19. Главный врач Лянторской городской больницы – Лариса Алексеевна Удовиченко.

Ссылка:

http://new.lgb86.ru/

Источник:

Энгельгард Л. О хирургах и хирургии : 17 июня – День медицинского работника // Лянторская газета. – 2018. – 7 июня (№ 11). – С. 1, 6.