Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Открыт спортивный зал в п. Барсово

1 января 1984 г. в п. Барсово сдан в эксплуатацию спортивный зал, в настоящее время МКУ «Культурно-спортивный комплекс «Барс». 

Управление механизации треста «Мостострой-11» сдало в эксплуатацию спортивный зал, руководителем которого был назначен тренер лыжной секции Александр Аркадьевич Ушаков. Александр Аркадьевич вырастил не одного мастера спорта, а тренируемая им команда занимала призовые места на районных и областных соревнованиях.
Спортсмены комплекса «Барс» входили в сборные Сургутского района, ХМАО, России по кикбоксингу, тяжёлой атлетике, лыжным гонкам, гиревому спорту. Принимали участие в чемпионатах и первенствах мира и Европы.
Сегодня в спортивном комплексе «Барс» работают 13 секций, в которых занимаются 394 человека. За последние три года открыты новые направления – армреслинг и креплинг. Тренерский состав – 8 человек. Команда Барсово по пулевой стрельбе – призёр 2014, 2015, 2016, 2017 гг. комплексных Спартакиад среди команд поселений Сургутского района.
Барсовчанин Трубицин А. – неоднократный призёр чемпионатов и первенств России по лёгкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья – в 2016 г. занял 1 место в Чемпионате России по метанию диска, в 2017 г. – 11 место в Кубке России по толканию ядра и I место в Чемпионате ХМАО-Югры по пауэрлифтингу. Томилов И. – тренер СК – в 2014 г. получил звание кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.
В 2022 году тренер Казимагомедов Раидин победил в чемпионате России по армреслингу и получил звание Мастер спорта России.
С 2021 г. руководит коллективом спорткомплекса Шатохин Игорь Александрович.

Ссылка:

https://raionka.ru/kraevedcheskaya-stranitsa/surgutskij-rajon/kalendar-pamyatnykh-dat/itemlist/category/826-yanvar

Источник:

Упал, отжался… Чемпион! : победитель конкурса «Спортивная элита – 2019» Максим Алимов – о том, что помогает добиваться результатов на ринге / А. Орлова ; фото из личного архива // Вестник. – 2020. – 18 дек. (№ 51). – С. 11.