Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Открыт спортивно-оздоровительный комплекс «Старт» в с. Локосово

В декабре 1993 г. в с. Локосово открыт спортивно-оздоровительный комплекс «Старт». В настоящее время – МКУ «Локосовский СОК «Старт».

СОК осуществляет спортивно-оздоровительную и физкультурную деятельность по 7 видам спорта: мини-футболу, волейболу, дартсу, настольному теннису, тяжёлой атлетике, баскетболу, пионерболу; жители старшего поколения занимаются оздоровительной физкультурой. Спортивные секции посещают 200 человек, из них половина – дети и подростки. Ежегодно сборные команды с. п. Локосово принимают участие в районной Спартакиаде: в 2016 г. локосяне – четырёхкратные победители соревнований по мини-футболу; завоевали дважды III место в соревнованиях по лёгкой атлетике в Ульт-Ягуне и лыжных гонках в Угуте. На базе СОКа работает военно-патриотический клуб «Русь». С 2020 г. спорткомплекс «Старт» сотрудничает с АНО «Центр развития спорта «Апперкот» по реализации проекта «Спорт для Gold age» (спорт для золотого возраста) на территории Локосово.
Директор комплекса – Кривощёкова Светлана Вячеславовна.

Ссылка:

https://lokosovo.ru/deyatelnost/sotsialno-kulturnaya-sfera/mu-lokosovskiy-sok-start.php

Источник:

Памятные даты Сургутского района. 2023 год : календарь / МБУК «Сургутская районная централизованная библиотечная система» , Центральная районная библиотека им. Г. А. Пирожникова ; сост.: А. Е. Марченко. – [Сургут] ; Екатеринбург : Типография для вас, 2022. – С. 63.