Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Открыт детский сад «Танюша» в п. Фёдоровском

21 марта 1998 г. в Фёдоровском был открыт детский сад «Танюша», в настоящее время МБДОУ центр развития ребёнка детский сад «Танюша».

Ежедневно детский сад посещает около 600 детей от 1 до 7 лет. В учреждении функционируют группы: 21 общеразвивающей, 4 компенсирующей и 3 комбинированной направленности, с 12-часовым пребыванием детей в режиме пятидневной рабочей недели. Территория детского сада оборудована верандами, спортивно-игровыми комплексами. Дошкольное учреждение неоднократно становилось участником и призёром международных, всероссийских и районных конкурсов. Педагоги учреждения не раз одерживали победы: III место – в региональном этапе Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» (2018); II место в региональном профессиональном конкурсе «Фестиваль педагогических проектов» (2018); I место – в турнире по велоориентированию на Кубок Главы городского поселения Фёдоровского (2021). В копилку наград воспитанников добавились победы в конкурсах: дипломы за первое место – Международный конкурс «Дорожная азбука для дошколят» (2019); Всероссийская олимпиада для дошкольников «Математика и логика» (2019); Всероссийский творческий конкурс для дошкольников «Конституция и МЫ» (2020); II место – Фестиваль «Робофест» для обучающихся образовательных организаций Сургутского района (2021). С 2019 г. коллективом из 163 человек руководит – Себельдина Елена Ивановна. Награждена благодарственным письмом Думы Сургутского района (2018); медалью «За службу образованию» (2019).

Ссылка:

https://tanusha.caduk.ru/

Источник:

Баширова Р. А. Правил дорожных на свете не мало, все бы их выучить нам не мешало // Вестник. – 2011. – 8 апр. (№ 14). – С. 13.