Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Создана спортивная школа Олимпийского резерва в г. Лянторе

1 февраля 2001 г. был образован Лянторский филиал Сургутского МУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва», в настоящее время – Лянторский филиал МАУСП «Спортивная школа Олимпийского резерва».

В спортивной школе проходят спортивную подготовку 370 спортсменов в трёх отделениях: биатлон, лыжные гонки, тхэквондо. В спортивной школе 2 больших тренажёрных зала. На прилегающей территории расположены спортивные площадки, лыжероллерная трасса с твёрдым покрытием и освещением, отделение детского биатлона; строится лыжная база со стадионом. Для жителей и гостей города открыт прокат спортивного инвентаря и оборудования. Спортсмены школы ежегодно участвуют в соревнованиях международного, всероссийского и окружного уровней, где становятся победителями и призёрами. Шарипов Хурсандмурод, Эрдман Роман – мастера спорта по тхэквондо, победители Всероссийских соревнований по тхэквондо «Юные таланты», «Патриот», «Защитник Отечества». Кочев Даниил – мастер спорта по биатлону, победитель и призёр Первенства России по биатлону. Пляцок Карина – кандидат в мастера спорта по биатлону; она – призёр среди юношей и девушек в своей возрастной категории Первенства ХМАО по биатлону и победитель Межрегиональных соревнований на призы олимпийской чемпионки Слепцовой С. За время существования филиала тренеры воспитали 10 мастеров спорта, более 25 кандидатов в мастера спорта. В учреждении работают 10 тренеров, в числе которых «Заслуженный тренер России» – Полторацкий В.А., «Отличник физической культуры и спорта» – Кузнецов Н.З. С 2018 г. коллективом руководит Объедкова Галина Ивановна.

Ссылка:

http://www.sdusshor.ru/

Источник:

Логинова-Матвеева Е. С. Лянтор: достояние, адресованное будущему / ред. кол.: Н. Н. Бахарева, Е. А. Подосян. – Екатеринбург : ПК Астер-ЕК, 2016 – С. 286–288.

Оставьте ваше мнение