Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Создана общественная организация «Седьмой Лепесток»

В 2010 г. образована региональная общественная организация помощи инвалидам «Седьмой Лепесток», которая объединяет 76 семей, где растут дети с ограниченными возможностями здоровья и семьи, воспитывающие детей-инвалидов и молодых инвалидов до 30 лет. 

Результатом проекта Департамента общественных и внешних связей ХМАО-Югры «Мы разные – Мы равные» стала игровая площадка «Солнечный луч», которую общественники установили на территории центра помощи семье и детям «Апрель». Подопечные Седьмого лепестка проходят реабилитацию в Челябинском многопрофильном центре «Дети Индиго». Немобильные дети получают помощь квалифицированных специалистов на дому в рамках проекта «Дети одного солнца». Проект общественников «Поможем ВМЕСТЕ» стал победителем конкурса и осуществил мечту ребенка-инвалида – был проведён ремонт комнаты и созданы условия для его комфортного проживания. В 2017 году руководитель организации Шишкина Ольга Ивановна стала победителем районного конкурса «Событие года» в номинации «Гражданская позиция».
В 2023 г. общественная организация «Седьмой лепесток» отправила гуманитарный груз в Макеевку. На 3,5 млн рублей общественники закупили медицинское оборудование и так называемые расходные материалы для соотечественников из ДНР.

Ссылка:

https://vk.com/lepestok86

Источник:

Тарасова А. Мамы, как пуговки, на них всё держится // Вестник. – 2019. – 29 нояб. (№ 48). – С. 5.