Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Создана общественная организация «Многодетки из Югры»

8 мая 2010 г. в Лянторе начала работу городская общественная организация многодетных семей «Многодетки из Югры». В 2019 году организация получила статус региональной.

Региональная организация многодетных и замещающих семей «Многодетки из Югры» объединяет более 100 семей Лянтора, Сургутского района и Югры. Многодетные семьи участвуют в окружных, районных культурных и спортивных мероприятия. Ежегодно проводится благотворительная акция «В помощь первокласснику», направленная на оказание помощи в сборе детей из многодетных семей. К Новому году югорчане активно участвуют в акции «Письмо деду Морозу» по сбору новогодних подарков для ребят. Заключаются совместные соглашения о сотрудничестве с учреждениями Лянтора, Сургутского района и Югры. В общественной организации многодетные родители получают достоверную информацию о государственных, окружных, районных программах и мерах поддержки.

Ссылка:

https://sitv.ru/arhiv/news/mnogodetnye-semi-so-vsej-yugry-sobralis-v-surgute/

Источник:

Батищева Г. Полный добра рюкзак : Андрей Трубецкой запустил благотворительную акцию по сбору в школу первоклассников Сургутского района // Сургутская трибуна. – 2018. – 24 авг. – С. 7