Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Победа в чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту

В августе 2016 г. фёдоровчанка Карина Тищенко в составе сборной РФ стала чемпионкой мира по пожарно-прикладному спорту на чемпионате, который проходил в Чехии.

Из 31 награды сборной РФ семь завоевали югорчане: кроме Карины Тищенко в Чехии выступили сургутянка Eкатерина Чендакова, Антон Маслов из Нефтеюганска и лянторец Артём Хабибуллин. Артём, кстати, установил новый мировой рекорд в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями – 17,02 секунды. Девочек в состав команд по пожарно-прикладному спорту ввели в 2013 г. Общероссийские соревнования включают в себя четыре вида состязаний: подъём по штурмовой лестнице на уровне второго этажа; 100-метровую полосу препятствий; бег с рукавами, барьер 70 см, бревно 10 м, распускание и присоединение рукавов, выход со стволом на финишную линию; эстафету 4×100 с подъёмом на башню по штурмовой лестнице (с разбега на вертикальную стену) и тушением противня; боевое развёртывание от мотопомпы. 

Ссылка:

http://vestniksr.ru/news/9756-shturmom-brat-bashnyu.html

Источник:

Александрова В. Штурмом брать «башню»! : ученица Фёдоровской школы № 1 Карина Тищенко в этом году стала чемпионкой мира по пожарно-прикладному спорту // Вестник. – 2016. – 7 окт. (№ 41). – С. 1, 13.