Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Сургутский район – лучший в Югре по охране окружающей среды

17 мая 2017 г. в Ханты-Мансийске названы победители конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование автономного округа, в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды». В номинации «Лучшее муниципальное образование – муниципальный район» победителем стал Сургутский район.

Дипломы и наградные статуэтки победителям конкурса вручены на торжественной церемонии закрытия XV Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Жители Сургутского района присоединились к экологической акции «Всероссийский день посадки леса». Сургутский район стал лидером в Югре по количеству высаженного посадочного материала. На территории Ульт-Ягунского участкового лесничества на площади 2 га специалисты лесничества, лесхоза, авиабазы, представители администрации Сургутского района, Природнадзора Югры, нефтяных компаний и предприятий района, вооружившись лопатами и перчатками, в течение дня высадили 8000 саженцев сосны.

Ссылка:

http://www.admsr.ru/smi/news/268/90936/

Источник:

Веч Г. Сохраняя природу, определяем будущее : экологическую акцию «Спасти и сохранить» в Сургутском районе провели лучше всех // Вестник. – 2017. – 15 дек. (№ 50). – С. 17.