Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

В 2018 г. Общественный Совет при администрации Сургутского района объявил конкурс «Народный герой». В течение года на страницах газет «Вестник» и «Сургутская трибуна» журналисты рассказывали о людях, которые по личной инициативе занимаются общественно-полезными и добрыми делами и прежде были обделены общественным признанием.

Из 60 претендентов выбрали 16 человек, чьи бескорыстные поступки заслужили уважение жителей Сургутского района. «Я горд тем, что в поселениях живут такие герои, которые действуют на благо общества, не прося ничего взамен. Они считают, что не сделали ничего особенного, это порядочные и совестливые люди», – сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой перед тем, как вручил памятные награды.
Это Ольга Михайловна Чуварзина, Владимир Петрович Демидов из Барсово, Александр Павлович Ядрошников из Русскинской, Валерий Сергеевич Кушников из Локосово, Любовь Николаевна Сбродова из Нижнесортымского, Андрей Андреевич Комф из Лянтора, Галина Анатольевна Киселёва из Фёдоровского, Лариса Алефтиновна Крутоус из Ляминой, Валентина Павловна Вяткина из Ульт-Ягуна, Михаил Андреевич Сопочин из Тром-Агана. А также Владимир Андреевич Чирухин из Сытомино, Вера Николаевна Исаева из Тундрино, Сергей Дмитриевич Неродовских тоже из Тундрино, Сергей Александрович Сидоркин из деревни Каюково и, наконец, Сергей и Валентина Курагины из посёлка Солнечный. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой вручил памятные подарки и статуэтки конкурса на сцене Сургутского драматического театра. Информация о финалистах районного конкурса размещена на сайте МБУК «Cургутская районная централизованная библиотечная система» www.raionka.ru.
Делегация Югры представила проект «Народный герой» на журналистском форуме «Вся Россия» в Сочи, благодаря чему он получил всероссийскую известность и поддержку, и был рекомендован другим регионам.

Ссылка:

https://raionka.ru/kraevedcheskaya-stranitsa/surgutskij-rajon/narodnyj-geroj

Источник:

Маркин А. Самым ярким проектом стал «Народный герой» // Вестник. – 2019. – 15 марта (№ 11). – С. 17.