Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Школьница из Белого Яра награждена премией губернатора ХМАО – Югры

28 сентября 2018 г. в Ханты-Мансийске прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии губернатора Югры. Софья Соколова, ученица Белоярской СОШ № 1 получила премию «За успехи в развитии системы межнациональных отношений, профилактику экстремизма в молодёжной среде».

Ранее Софья стала участницей Всероссийского конкурса «Расскажу миру о своей России», где вместе с учителем английского языка подготовила видеоролик о том, как себе представляют Россию иностранцы. С 2011 года Белоярская школа №1 участвует в международной программе AFS по обмену школьников. Иностранные школьники живут в приёмных семьях и ходят на занятия в местную школу. Итальянка Джада Морелло три месяца гостила в семье Софьи Соколовой и приняла участие в съёмках видеоролика. Девочка рассказала с какими чуствами и мыслями она приехала в нашу страну и с какими уезжает домой.

Ссылка:

https://vk.com/crb_pirojnikova?w=wall-72208628_7114

Источник:

Серебрякова В. В Белый Яр… из Италии : школьница из Сургутского района получила премию губернатора Югры // Вестник. – 2018. – 5 окт. (№ 40). – С. 4