Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Начал работу мобильный кванториум в Сургутском районе

24 декабря 2018 г. в Сургутском районе презентовали мобильный кванториум.

Мобильный технопарк представляет собой 13-метровый автобус марки «Mercedes-Benz» с шестью стационарными рабочими местами и спутниковым интернетом. Сургутский район первым в Югре и вторым в России после Башкортостана реализовал на базе автомобиля целый комплекс прикладных технический направлений дополнительного образования. Работать кванториум будет на базе местных школ и центров детского творчества. Кванториум имеет несколько сборно-разборных модулей по робототехнике, промышленному дизайну и инженерной графике, нанотехнологиям, экологическим исследованиям, технологиям освоения космоса и другим направлениям. Изюминкой мобильного технопарка стал планетарий. За 2019 год в нём прошли обучение больше 2 тысяч детей.

Ссылка:

http://www.admsr.ru/smi/news/268/130262/ https://www.vestniksr.ru/news/20743-mobilnyi-kvantorium-v-surgutskii-raion-priedet-na-novogodnie-prazdniki.html

Источник:

Прядоха О. Доступная наука : первый в Югре мобильный технопарк для детей запустили в Сургутском районе // Сургутская трибуна. – 2018. – 25 дек. – С. 3.