Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Установлена художественно-архитектурная подсветка в поселениях Сургутского района

В 2019 г. светлее и красивее стало на улицах Белого Яра, Солнечного и Барсово. В населённых пунктах заменили линии электропередачи, обновили оборудование, установили дополнительные мачты освещения и декоративные элементы.

В Солнечном особое внимание уделили скверу на улице Строителей, улицам Спортивная, Сибирская и Космонавтов. Изменения коснулись Белоярского сквера-стадиона, улиц Горького, Островского, Лесной, Толстого и Некрасова. В Барсово ярче стало на улицах Центральная, Сосновый Бор, Апрельская и на Обском проезде. Работы выполнены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда». Из муниципального бюджета выделили почти 35 млн. рублей. В светильниках используются светодиодные лампы, также система освещения оснащена фотодатчиками, которые настраивают время работы фонарей в соответствии с уровнем природной освещённости. Энергосберегающие технологии позволяют значительно снизить затраты.

Ссылка:

https://ugra-news.ru/article/v_poseleniyakh_surgutskogo_rayona_vklyuchili_dizaynerskuyu_podsvetku/

Источник:

Шакирова Н. Света хватит всем : улицы поселений Сургутского района в 2020-м станут ярче // Вестник. – 2020. – 10 янв. (№ 1/2). – С. 13.