Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

С 11 января 2020 г. электронный гид первым встречает всех гостей Сургутского аэропорта. В 2021 г. интерактивная карта Сургутского района установлена в аэропортах Москвы и Тюмени. Нано-стенды также установлены на ЖД-вокзале г. Сургута и в торговых центрах.

На табло собрана вся информация о поселениях района: социальные и образовательные объекты, туристические маршруты, этнографические и промышленные объекты. Электронный гид состоит из семи слоев: Сургутский район, поселения Сургутского района, промышленный слой, инвестиционный слой, туристическая карта, этнографическая карта, экономика Сургутского района. Каждый уровень содержит информацию об объектах с фото и видеоматериалами. Интерфейс максимально простой и доступный. С помощью куар-кода можно считать дополнительные данные.Например, об истории старейшего деревянного храма в Тундрино, предприятиях на территории Солнечного или книжном фонде библиотеки в Тром-Агане. И так – о всех 13 поселениях. И вся эта информация – теперь на виду у сотен тысяч гостей Югры. В общей сложности собрана информация о более тысячи объектах и площадках Сургутского района. Над созданием электронного путеводителя трудилась большая команда дизайнеров, программистов, экономистов, этнографов и других специалистов. Разработчики подумывают о том, чтобы оборудовать электронный стенд очками виртуальной реальности. Тогда гости аэропорта смогут «заглянуть», например, в Музей природы и человека в Русскинской или на национальные стойбища ханты.
В 2022 г. Интерактивная инвестиционная карта Сургутского района признана лучшей практикой по содействию развитии конкуренции по итогам ежегодного окружного конкурса подвел департамента экономического развития Югры.

Ссылка:

https://vk.com/video-152865816_456239905

Источник:

Кукушкин С. Интерактивный Сургутский район : в воздушной гавани Сургута путешественников встретит виртуальная карта // Вестник. – 2020. – 17 янв. (№ 3). – С. 1, 7.

Оставьте ваше мнение