Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Победа во всероссийском конкурсе «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни»

21 августа 2020 г. глава Сургутского района Андрей Трубецкой получил награду как руководитель-победитель Всероссийского конкурса «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни» за поддержку и развитие физической культуры и спорта, создание условий по продвижению ЗОЖ на территории района.

Конкурс, инициированный Общественной палатой РФ, проводится с 2018 г. В этом году в нём приняли участие 85 регионов страны. «Опыт Сургутского района в сфере продвижения ЗОЖ мы представили совместно с АНО «Центр развития спорта «Апперкот». Вместе с его руководителем Дмитрием Пономарёвым мы реализовали уникальный для России проект – «Районный boxing camp». В целом, ЗОЖ – наш приоритет. В 2019 г. на развитие спорта мы направили почти 300 млн. рублей. Из них на строительство спортивных сооружений – 108,5 млн. В 2020 г. на продвижение спорта выделили уже 340 млн. рублей. Площадь спортивных залов в 2019 г. составила 30,8 тыс. м2. Площадь плоскостных сооружений – 124,1 тыс. м2. Число жителей, регулярно занимающихся спортом, достигло 50 %. Обеспеченность спортивными объектами в районе уже сейчас 50 %. При том, что плановый показатель в 49 % мы должны были достичь только к 2024 году», – рассказал Андрей Александрович Трубецкой.
За последние 4 года Сургутский район вложил в спорт свыше 800 млн. рублей и построил более 30 объектов спорта:
⚽️ 13 спортивных площадок: Белый Яр, Ульт-Ягун (2), Солнечный, Нижнесортымский (2), Лянтор (3), Сытомино, Высокий Мыс, Локосово, Барсово;
⚽️ 9 крытых хоккейных кортов: Фёдоровский (2), Нижнесортымский, Белый Яр, Лянтор (2), Барсово, Локосово (открытый);
⚽️ 4 спорткомплекса с универсальным игровым залом: Барсово, Фёдоровский, Ульт-Ягун, Угут;
⚽️ 7 уличных тренажёрных комплексов: 3 в Лянторе + 1 площадку для ГТО, Лямино, Ульт-Ягун, Сытомино.
⚽️ В 2020 г. идёт возведение кибер-арены в Барсово, построен центр единоборств в Солнечном, начаты работы по строительству бассейна в Фёдоровском и завершается реновация базы в Лямина.

Ссылка:

Получил награду как руководитель-победитель Всероссийского конкурса «Лучшие практики популяризации здорового образа…

Опубликовано Андрей Трубецкой – глава Сургутского района Пятница, 21 августа 2020 г.

https://www.vestniksr.ru/news/34675-andrei-trubeckoi-poluchil-nagradu-obschestvennoi-palaty-rf.html

Источник:

Шакирова Н. Федеральная оценка – «отлично» : Общественная палата РФ поощрила Сургутский район за успехи в строительстве спортобъектов // Вестник. – 2020. – 28 авг. (№ 35). – С. 3.

Оставьте ваше мнение