Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Новый корпус детского сада «Северное сияние» открыт в п. Нижнесортымском

2 ноября 2020 г. в п. Нижнесортымском распахнул двери новый трёхэтажный корпус детского сада «Северное сияние». Дошкольное учреждение одновременно сможет принять 300 детей, в том числе малышей до трёх лет. Площадь здания более 5000 кв. м, оно рассчитано на 15 групп.

В дошкольном учреждении собраны все технические новинки, соблюдены все требования безопасности, созданы условия для развития маленьких подопечных, в том числе с особенностями в развитии. Здесь всё для детей: игровые комнаты, просторные залы для физкультурных, хореографических и музыкальных занятий, кабинеты педагога-психолога, логопеда, шахмат, психологической разгрузки и, конечно же, огромный бассейн. Кухонный блок блестит современной техникой и новой утварью, с помощью которой малышам будут варить каши и супы. Удобные кроватки вдоль стен, на тумбах новых хозяев ждут игрушки, дидактические материалы. Основная образовательная программа строится на комплексной программе «Детство», разработаны адаптированные образовательные программы для детей с задержкой психического развития, с тяжёлыми нарушениями речи, для детей с ментальными нарушениями. Всего детей с ОВЗ – 11 человек, которые обучаются в 4 группах комбинированной направленности. Открытие нового детского сада обеспечило рабочими местами 179 человек. На сегодняшний день обеспеченность местами в Нижнесортымском детей в возрасте от 1 года до 7 лет составляет 100%.

Ссылка:

https://sitv.ru/arhiv/news/uvideli-severnoe-siyanie-v-surgutskom-rajone-sdali-novyj-korpus-detskogo-sada/

Источник:

Шакирова Н.
«Северное сияние» Нижнесортымского : в нефтяном посёлке заработал новый детский сад // Вестник. – 2020. – 6 нояб. (№ 45). – С. 2, 12.

Оставьте ваше мнение