Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

1 февраля 2021 года свои двери открыл Центр единоборств в посёлке Солнечном. На базе центра развиваются такие виды спорта, как самбо, дзюдо, кикбоксинг, вольную борьбу и другие.

В центре в первую очередь открылись секции единоборств. Это база – вольная борьба, ММА, так же национальная борьба народов ханты и манси. Ресурсы позволяют предоставить в центре условия для занятий и новичков и профессионалов, которые добиваются успехов на региональных и всероссийских соревнованиях. Руководитель объекта Муса Рамазанов – известный спортсмен, многократный победитель и призёр всероссийских соревнований по боевым искусствам ММА. Тренеры центра вырастили 24 чемпиона по различным видам спорта. Более 400 воспитанников регулярно занимаются в центре, принимают участие в первенствах и чемпионатах регионального и российского уровня. В посёлок едут тренироваться спортсмены из Сайгатиной, Барсово, Белого Яра и других поселений района. Т
Строительство объекта площадью свыше 940 квадратных метров велось в соответствии с государственной программой «Развитие физической культуры и спорта». Проект реализован по государственной окружной программе в рамках нацпроекта «Демография». Общая стоимость объекта — 60 млн руб.

Ссылка:

https://admsr.ru/smi/news/268/292978/

Источник:

Шахшаев А. В Солнечном заработал новый Центр единоборств // Вестник. – 2021. – 19 марта (№ 12). – С. 6. – 2 фот.

2 Responses

Оставьте ваше мнение