Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Первый спорткомплекс и крытый хоккейный корт в с. Сытомино

23 февраля 2022 г. у жителей с. Сытомино появился первый спорткомплекс и крытый хоккейный корт. Их стоимость оценивается в 84 400 тыс. рублей.

Посещать ледовый корт и спортивный зал в Сытомино смогут не только дети и подростки, но и взрослые. Общая площадь объектов – свыше 600 квадратных метров. В новом зале можно играть в баскетбол, волейбол, мини-футбол, заниматься спортивной борьбой, сдавать нормы ГТО, проводить соревнования. Созданы комфортные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Это первый объект в селе Сытомино в Сургутском районе для занятий физической культурой. Раньше для тренировок приходилось арендовать зал в школе. Не менее долгожданный – ледовый корт, крытый, возвели рядом. Хоккейный корт занимает 700 квадратных метров, там есть где переодеться, поиграть и понаблюдать за игрой. Внутри тренажёрный зал и комплекс «Воркаут», пункт выдачи коньков, теплые раздевалки, санузел.
Спортивный объект возвели в рамках инвестиционного договора за восемь месяцев.

Ссылка:

Источник:

Мечты обретают черты : в Сытомино появился первый спорткомплекс и крытый хоккейный корт / Маргарита Вольфсон // Вестник. – 2021. – 24 дек. (№ 52). – С. 10.

Оставьте ваше мнение