Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Первый чемпионат и первенство по кикбоксингу Сургутского района

1 июня 2022 г. в Лянторе состоялся первый в истории Сургутского района чемпионат и первенство по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов.

В спортивной школе № 1 состоялся чемпионат и первенство Сургутского района по кикбоксингу в разделах «фулл-контакт» и «лайт-контакт», посвящённые памяти кандидата в мастера спорта по боксу МАУ СП «СШ № 1» Антона Владимировича Сюзева. В течение двух дней юноши и девушки в возрасте от 7 до 19 лет разных весовых категорий состязались с соперниками по рингу. Организовали соревнования специалисты федерации бокса и кикбоксинга Сургутского района при поддержке администрации Сургутского района. Турнир носил открытый характер – заявляться могли представители других муниципалитетов и даже регионов.
В гала-боях в весовой категории до 67 кг встретились сильнейшие спортсмены из Сургутского района и города Ханты-Мансийска. Они продемонстрировали гостям мероприятия сложнейшие техники контактного единоборства.
Открытый чемпионат стал площадкой как для районных спортсменов, так и для борцов из Югры и ЯНАО. У ребят появилась возможность помериться силами друг с другом и перенять опыт старших спортсменов. По итогам соревнований в Сургутском районе сформирована сборная по кикбоксингу.

Ссылка:

https://admsr.ru/smi/news/268/362929/

Источник:

Богаче на турнир : кикбоксеры Югры и Ямала встретились на ринге в Лянторе / Марина Ярцева // Сургутская трибуна. – 2022. – 3 июня. – С.14.

Оставьте ваше мнение