Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

12 июня 2022 г. в посёлке Барсово открыт самый большой Центр цифровых компетенций. Главная идея проекта – создать инновационные современные площадки для организации досуга детей и молодёжи. Стоимость проекта 120 миллионов рублей.

Центр объединил современный кванториум для детей, молодёжный центр, библиотеку и детскую школу искусств. На его площадке размещена самая большая медиазона, коворкинг зона и киберзона с автосимулятором.
Чем удивит Центр цифровых компетенций жителей Сургутского района?
Цифровая библиотека с возможностью получения услуг у робота–библиотекаря, доступа ко всем библиотечным ресурсам страны в онлайн-формате. Интерактивные книги и VR-зоны, презентёры, экраны для проекторов, интерактивные доски позволяют организовать библиотечное обслуживание по-новому.
Классическая школа искусств получила музыкальный компьютерный класс, который позволил включить в учебные программы использование инноваций в области музыкального искусства: импровизация и новая музыка; саунд-арт – сочетание акустических, культурных и компьютерных возможностей; создание электронной музыки; написание фонограмм.
Мультимедийная студия позволяет детям изучать компьютерную графику; 3D-моделирование; цифровая живопись, создавать мультипликационные фильмы, шоу-номера песочной анимации для «живого» зрительного зала.
У школы появился свой концертный зал с LED-экраном на 80 посадочных мест.
На базе Центра цифровых компетенций открылось и молодёжное пространство. В день открытия гостей ожидала работа брендированной фотозоны, подробная экскурсия с ознакомлением всех направлений работ.

Ссылка:

https://vk.com/glavavrayone?w=wall-152865816_38439

Источник:

Оставьте ваше мнение