Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Федоровчанин Альви Ахабов установил новый мировой рекорд

2 октября 2022 г. мировой рекорд в необычной дисциплине установил 15-летний атлет из Сургутского района Альви Вахабов. Он сделал 329 выходов силой на кольцах в течение часа.

Спортсмен из городского поселения Фёдоровский Альви Вахабов стал лучшим в мире, но так как на постановке рекорда присутствовал только представитель Книги рекордов России, достижение Альви будет занесено в книгу.
«Начало самое тяжелое, на середине сложно, дальше уже психологически можно работать. Самым сложным была психологическая подготовка, преодоление той планки, которую мы с моим тренером Амаром Асадовым хотели пройти. Я хотел 340-350 сделать, но 329 тоже доволен, что так получилось. Я к этому долго шёл, поэтому чувствую облегчение. Победу посвящаю отцу», – рассказал новый рекордсмен Альви Вахабов.
По словам спортсмена, к такому результату он готовился два года. Выход силой объединяет в себе вертикальную тягу и вертикальный жим. Это сложное физическое упражнение с собственным весом, базовый элемент воркаута и неизменная составляющая комплексов кроссфита.

Ссылка:

https://sitv.ru/arhiv/news/sportsmen-iz-surgutskogo-rajona-pobil-mirovoj-rekord-po-vyxodam-siloj/

Источник:

329 выходов силой на гимнастических кольцах : сделал спортсмен из Федоровского Альви Вахабов, установив новый мировой рекорд // Сургутская трибуна. – 2022. – 4 окт. – С. 2.

Оставьте ваше мнение