Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Первый номер районной газеты «Организатор»

Первый номер районной газеты «Организатор»

23 октября 1934 г. вышел первый номер районной газеты «Организатор». Первым её редактором с 1934 по 1936 гг. был Алексей Иванович Ратников, участник Великой Отечественной войны.

В 1935 году районная газета «Организатор» была переименована в «Колхозник», в 1956 году стала называться «К победе коммунизма», а с 5 мая 1990 года – «Сургутской трибуной». Газета «Организатор» – «Колхозник» – «К победе коммунизма» в формате микрофильма доступна в отделе краеведения Государственной библиотеки Югры. В настоящее время газета выпускается четыре раза в неделю. Еженедельный тираж свыше 24 тыс. экземпляров. Распространяется на территории Сургута и Сургутского района в розницу и по подписке, на рейсах Авиакомпании “Ютэйр”, в административных зданиях города и района. Газета освещает самые актуальные события в области политики, экономики, культуры, искусства, образования и других. На страницах издания реализовано множество общественно значимых проектов, издание является информационным партнером городских и районных мероприятий.

Ссылка:

https://www.vestniksr.ru/news/7564-zaterjannyi-sredi-bolot.html

Источник:

Кравцова П. Город в газетных строках : как история «Сургутской трибуны» переплелась с историей Сургута // Сургутская трибуна. – 2018. – 7 июня. – С. 3.

Сургут день за днем : публицистический рассказ о времени, о сургутянах и газете «Сургутская трибуна» / ред.-сост. Л. В. Цареградская. – Сургут : Сургутская трибуна, 1999. – 272 с.