Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Трухин Вячеслав Александрович

30 марта 1959 г. родился г. Новосибирске Трухин Вячеслав Александрович. Директор Ляминского ЦДиТ (1984-2017).

С 1970 г. Вячеслав Александрович проживает в д.Ляминой. Сразу после окончания школы устроился в Ляминский Дом культуры. Отработав один год, перешёл помощником капитана в РЭБ флота объединения «Главтюменьгеология». По приглашению в 1984 г. вернулся и возглавил Ляминский Дом культуры. Высшее образование получил без отрыва от производства в 2006 г. – «Восточный институт экономики, гуманитарных наук и права» г. Уфа.
За время работы в ЦДиТ сплотил вокруг себя дружный творческий коллектив. Велась работа по различным направлениям самодеятельного творчества: художественно-прикладное и изобразительное творчество, хореография, вокальное искусство. цдиТ активно привлекал население и учреждения для участия в значимых мероприятиях поселения.
В 2017 г. вышел на заслуженный отдых, его общий трудовой стаж – 40 лет. Замечательный гармонист, продолжает активную творческую деятельность в поселении, участвует в самодеятельности пожилых людей, в районных конкурсах, мероприятиях поселения. Член Совета культуры ЦДиТ Ляминой.
Награждён Благодарственным письмом Думы Сургутского района, Почётной грамотой Думы Тюменской области, Почётной грамотой Министерства культуры РСФСР и ЦК профсоюза работников культуры.

Ссылка:

https://raionka.ru/kraevedcheskaya-stranitsa/surgutskij-rajon/kalendar-pamyatnykh-dat/itemlist/category/1109-mart

Источник:

Памятные даты Сургутского района, 2014 год : календарь / МКУК «Сургутская районная централизованная библиотечная система» ; составитель Л А. Хабарова. – Сургут : Пресс Центр, 2013. – С 18.

Оставьте ваше мнение