Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

5 июля 1963 г. родился Ярочкин Владимир Васильевич. Отличник физической культуры и спорта РФ, Заслуженный деятель физической культуры и спорта ХМАО – Югры, Мастер спорта России, Почётный житель г. п. Белый Яр.

Владимир Васильевич окончил Белоярскую среднюю школу № 1, спортивный техникум, Омский государственный институт физической культуры.
С 1992 по 2009 гг. – директор Белоярского спортивного комплекса и спорткомплекса «Витязь». Его хорошо знают в Белом Яре, в других населённых пунктах района, округа.
Владимир Васильевич в составе сборной неоднократно становился чемпионом Сургутского района и Тюменской области по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису. Был участником трёх Чемпионатов России по национальным видам спорта и в 1984 г. занял I место в тройном прыжке (г. Салехард).

На протяжении семи лет Владимир Васильевич занимался формированием сборной команды ХМАО на Всероссийские зимние и летние сельские спортивные игры. В 2001 г. на Всероссийских сельских летних играх в г. Пензе команда заняла I место по волейболу среди мужских команд и восьмое общекомандное место среди 53 субъектов Российской Федерации.

В 2006 году семья Ярочкиных стала победителем Окружной Спартакиады среди спортивных семей. В 2008 году на Всероссийских летних спортивных играх семья заняла II общекомандное место, на Всероссийских соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья» – I общекомандное место. В 2008 году семья Ярочкиных была признана самой спортивной семьёй в ХМАО – Югре и на ежегодном окружном конкурсе «Спортивная элита» была отмечена почётной наградой.

В настоящее время В. В. Ярочкин – руководитель местной общественной организации «Добровольное пожарно-спасательное объединение Сургутского района «Огнеборец», которое занимается просвещением молодёжи, обучением основам пожарно-спасательного дела, пропагандой спорта и здорового образа жизни.

Ссылка:

https://raionka.ru/kraevedcheskaya-stranitsa/surgutskij-rajon/kalendar-pamyatnykh-dat/itemlist/category/1055-iyul

Источник:

Так соединяются сердца : в Сургутском районе живёт одна из самых крепких и спортивных семей России / Юлия Резниченко // Новый город. – 2015. – 31 июля. – С. 8.

Оставьте ваше мнение