Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Открыт детский сад «Аист» в п. Солнечном

Открыт детский сад «Аист» в п. Солнечный

29 октября 1983 г. в п. Солнечном открылся детский сад «Аист». В настоящее время – МБДОУ детский сад общеразвивающего вида «Аист» с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей.

Детский сад посещают более 260 ребят, оборудованы 12 групп. Каждая группа оснащена интерактивными досками, документ-камерами, в физкультурном зале установлен интерактивный пол; психологи и логопеды во время занятий используют возможности интерактивного стола и стола для рисования песочной терапии. Дополнительное образование проводятся в кружках по физкультурно-спортивному и естественнонаучному направлениям. Ребята с удовольствием ходят на занятия «Аква-анимация ЭБРУ, изучают окружающий мир в теплице и на огороде. В саду имеется физкультурный зал с тренажёрами, музыкальный зал, краеведческий уголок, где представлены предметы хантыйского быта.

В 2020 г. команда «Роболучики» заняла 3 место в номинации «Юный инженер» регионального этапа всероссийских соревнований по робототехнике «ИКаРёнок». Педагогический коллектив МБДОУ д/с «Аист» отмечен в Энциклопедии «Одарённые дети – будущее России». Детский сад включён в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России». В 2021 г. открылся новый корпус детского сада.

Руководитель детского сада Лупикова Евгения Евгеньевна награждена памятным знаком «Эффективный руководитель – 2018» на V всероссийском фестивале дошкольного образования.

Ссылка:

http://aist-soln.ucoz.ru/

Источник:

Жданова П. Детский сад «Аист» отметил юбилей // Вестник. – 2018. – 2 нояб. (№ 44). – С. 3.