Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

В апреле 1994 г. в п. Белый Яр создан Совет ветеранов первичной ветеранской организации при Центре социального обслуживания населения. В настоящее время Совет ветеранов первичной организации в г. п. Белый Яр местной общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Сургутского района

В Совете ветеранов белоярской «первички» 11 человек, которые защищают права ветеранов, активно участвуют в военно-патриотическом воспитании молодёжи, организуют досуг пенсионеров. Совет ветеранов неоднократно награждался за заслуги в области общественной деятельности, направленной на поддержку граждан пожилого возраста. 2021-2022 гг. добавил новые победы: движение «Серебряные волонтёры» г. п. Белый Яр – почётный диплом Общественное признание, Благодарственное письмо за активное участие в развитии геронтоволонтёрской деятельности, почётная грамота (III место) в соревнованиях «В спорте все равны» среди лиц с ограниченными возможностями.
С 2012 г. возглавляет Совет ветеранов Фомина Лидия Викторовна.

Ссылка:

https://raionka.ru/kraevedcheskaya-stranitsa/surgutskij-rajon/kalendar-pamyatnykh-dat/itemlist/category/1110-aprel

Источник:

Чтобы сыновья не мерзли : женщины Белого Яра вяжут носки для солдат / И Хафизова // Сургутская трибуна. – 2022. – 14 акт. – С. 9.

Оставьте ваше мнение