Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Организовано детское экологическое объединение «Союз охраны окружающей среды» в д. Сайгатиной

1 апреля 1997 г. в Сайгатинской школе организовано детское экологическое объединение «Союз охраны окружающей среды» (СООС).

В состав объединения входит научно-исследовательский сектор старшеклассников, научное общество младших школьников «ПодсолнушКИ», агитбригада «Бабочки», школьное лесничество «Лесной дозор». Юные экологи участвуют в ежегодных природоохранных мероприятиях и акциях: «Покорми птиц», «Живи, ёлочка», «Не губите первоцвет», «Чистый берег», «Живое серебро»; весенних праздниках День воды, День птиц, День Земли; благоустраивают кедросад и территорию деревни.
Сайгатинцы – призёры и победители окружных и всероссийских экологических олимпиад и конкурсов. В 2019 г. лесничество «Лесной дозор» вошло в десятку
сильнейших команд школьных лесничеств УрФО, в 2019-2020 гг. в копилку наград добавлено благодарственное письмо Департамента молодёжной политики администрации Сургутского района «Шаг в будущее» и диплом 1 степени за победу в районном слёте школьных лесничеств С 1997г. руководит союзом из 200 учащихся Божко Наталья Владимировна.

Ссылка:

https://www.raionka.ru/kraevedcheskaya-stranitsa/surgutskij-rajon/kalendar-pamyatnykh-dat/itemlist/category/650-aprel

Источник:

Лучшие в Югре экологи / Галина Веч // Вестник. – 2017. – 17 нояб. (№ 46). – С. 2.