Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Создано школьное лесничество «Кедр» в с. Локосово

2 марта 1999 г. в с. Локосово при участии педагогов и специалистов лесного хозяйства был образован молодёжный экологический клуб «Кедр». В настоящее время школьное лесничество «Кедр».

Цель объединения – воспитание у учащихся бережного отношения к природе; экологическое образование подростков. Ныне в «Кедре» 15 учеников, которые ежегодно участвуют во всероссийских акциях «Чистый лес», «Чистый берег», окружных акциях «Спасти и сохранить», «По капле в день – по тонне в год», акции «Аллея выпускников», «Батарейки, сдавайтесь». За пять лет ребята собрали больше 8 тонн макулатуры в рамках акции «Макулатура, сдавайся».
«Кедр» стал победителем всероссийского конкурса «Первый управленческий» в секции «Экологический менеджмент» (2022), получил диплом II степени XXVI Международного конкурса детского видео и видеоклипов (2018), III место в рамках Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников в секции по экологии «Шаг в будущее» (2022). В 2023 г. – участие в I окружной конференции туристско-краеведческого направления «Отечество. Югорская земля», в окружной конференции «Знаменские чтения» в секции «Экология и природопользование».
С 2013 г. руководит школьным лесничеством учитель биологии Жукова Дилара Расимовна.

Ссылка:

https://raionka.ru/kraevedcheskaya-stranitsa/surgutskij-rajon/kalendar-pamyatnykh-dat/itemlist/category/1109-mart

Источник:

Памятные даты Сургутского района. 2019 год : календарь / МКУК «Сургутская районная централизованная библиотечная система» ; составитель Н. Р Токмакова. – Сургут : Печатный мир, 2018. – С. 15.

Оставьте ваше мнение