Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Открыт спортивный комплекс «Атлант» в п. Солнечном

24 октября 2006 г. состоялось открытие спортивного комплекса «Атлант» в п. Солнечном, в настоящее время комплекс входит в МАУ «Районное управление спортивных сооружений».

В спортивном комплексе работают секции: волейбол, баскетбол, хоккей, мини-футбол, вольная борьба, национальные виды спорта, бокс, тяжёлая атлетика, настольный теннис, скалолазание, аэробика и группы здоровья. В «Атланте» два зала. Один универсальный игровой – для игр в мини-футбол, волейбол, баскетбол, большой теннис. Второй зал, малый универсальный, включает ринг для занятий и соревнований по кикбоксингу, сектор с борцовскими коврами для борьбы и сектор для занятий по тяжёлой атлетике. Спортивный комплекс имеет свою гостиницу на 40 мест и конференц-зал. Общая пропускная способность Центра спортивной подготовки «Атлант» – 890 человек в день. На базе комплекса проводятся соревнования районного, окружного и всероссийского уровней. В 2021 г. на бвзе «Атланта» прошёл XXI Всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти заслуженного тренера РФ Бориса Шесталюка.
Руководитель Центра компьютерного спорта МАУ «РУСС» презентовал наработанный муниципалитетом опыт в сфере киберспорта на круглом столе в Госдуме. Сейчас в поселениях работают 9 тренировочных площадок и многофункциональный центр – киберарена, где жители занимаются бесплатно.
Директор МАУ «Районное управление спортивных сооружений» Шахшаев Алил Шамильевич.

Ссылка:

http://ksk-sun86.ru/

Источник:

Орлова А. Ни капли страха : к итогам фестиваля единоборств в Сургутском районе // Вестник. – 2019. – 27 дек. (№ 52). – С. 10. Район вкладывается в обновление объектов культуры и спорта // Вестник. – 2019. – 26 июля (№ 30). – С. 6.