Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Создано крестьянское хозяйство «Деревенька»

В посёлке Ульт-Ягун в 2009 г. Юрий и Галина Гармаш основали крестьянское (фермерское) хозяйство «Деревенька». Продукция КФК – победитель окружного конкурса «Лучший товар Югры» 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 гг.

Специализация хозяйства в первую очередь связана с производством мяса и молока. На ферме «Деревенька» держат больше 200 голов свиней, 30 коров, 30 овец, кроликов. Здесь не используют никаких препаратов роста при откорме животных и консервантов при производстве продукции. Сливки, творог, молоко, мясо и деликатесы из него – всё натуральное. Фермеры готовят фарш, манты, пельмени, колбасу, копчёности и другое. Кроме животноводства, семья Гармаш занимается и огородничеством: на территории расположены вместительные теплицы, в которых созревают помидоры и огурцы. Из них производят заготовки, а излишки отправляются на корм скоту. Юрий Гармаш награждён благодарственными письмами главы Сургутского района, главы с. п. Ульт-Ягун. В конкурсе Сургутского района «Предприниматель года – 2017» супруги Гармаш победили в номинации «Семейный бизнес».

Ссылка:

https://vk.com/kfx.derevenka

Источник:

Шакирова Н. В соцсети – за свежим молочком и домашними яйцами : сельхозпроизводители Сургутского района приспособились к новым реалиям // Вестник. – 2020. – 17 апр. (№ 16). – С. 12.