Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Создан Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи «Пересвет» в г. Лянторе

14 сентября 2015 г. в Сургутском районе создана некоммерческая общественная организация «Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи Пересвет». В Центре занимаются более 300 человек.

С 2018 года в Центре реализуются два основных проекта: «Умей себя защитить» по развитию рукопашного боя в Лянторе и развитию бокса в п. Федоровском; «Развитие лыжных видов спорта» в п. Нижнесортымском. Работают секции по настольному теннису, спортивной борьбе, пауэрлифтингу, рукопашному бою, группы здоровья и подготовки молодежи к службе в армии. По итогам работы в 2016 году Центр «Пересвет» был удостоен премии Губернатора ХМАО-Югры за вклад в развитие межэтнических отношений. В 2019 году Лянторский Центр «Пересвет» получил грант губернатора Югры на поддержку проекта активного долголетия «Спорт для Gold age». Руководитель центра Сергей Юдин готов работать с пенсионерами Лянтора, Фёдоровского, Белого Яра и развивать не только тренажёрное направление, но и игровые виды спорта, и скандинавскую ходьбу.

Ссылка:

https://vk.com/peresvet_lyantor

Источник:

Зуева А. В Лянторе прошёл праздник спорта и дружбы / А. Зуева, Е. Бахарев // Лянторская газета. – 2018. – 5 сент. (№ 17). – С. 7.