Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Победа во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь года – 2015»

Победа во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь года - 2015»

15 декабря 2015 г. победителем III Всероссийского конкурса «Библиотекарь года-2015» стала Татьяна Чарикова, заведующая Солнечной модельной библиотекой МКУК «Сургутская районная централизованная библиотечная система».

Татьяна Николаевна Чарикова руководит Солнечной модельной библиотекой с 1995 года. Благодаря ее усилиям библиотека является самой прогрессивной в Сургутском районе. Так, в 2010 году Татьяна Николаевна была первым в районе (и в течение трех лет оставалась единственным) руководителем, взявшим на себя ответственность организовать в библиотеке курсы компьютерной грамотности для социально незащищённых слоёв населения по программе «e-Citizen — Электронный гражданин». В этом же году по итогам районного конкурса Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Администрации Сургутского района Татьяна Чарикова была признана «Лучшим руководителем библиотеки». В 2014 году Солнечная модельная библиотека одна из первых в Сургутском районе начала работу по переходу на автоматизированную книговыдачу, а в 2015 году стала экспериментальной площадкой для проведения автоматизированной проверки библиотечного фонда, что позволяет вдвое сократить время её проведения. Как отметила в поздравлении Татьяне Чариковой председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, такие профессиональные достижения оказывают значимую поддержку в важной и ответственной работе, направленной на развитие библиотечного дела, благородную просветительскую деятельность.

Ссылка:

http://www.rba.ru/content/activities/tenders/biblgoda/arhive/2015/winner/index.php

Источник:

Победитель III Всероссийского конкурса «Библиотекарь года-2015» : Татьяна Николаевна Чарикова // Библиотечное дело. – 2015. – № 21. – С. 37.