Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих
Победа во  Всероссийском конкурсе «Семья года»

24 ноября 2017 г. в Москве названы имена 85 лауреатов и победителей Всероссийского конкурса «Семья года». Семья Сенгеповых из Лянтора стала лучшей в номинации «Сельская семья». Всего в конкурсе приняли участие 322 семьи из 85 субъектов страны.

В 2016 г. Сенгеповы стали призёрами окружного этапа, в 2015 – получили Гран-при в районе. В хантыйской семье 5 детей. В 2004 г. Светлана Михайловна Сенгепова создала семейный фольклорно-этнографический коллектив «Пинэлы» – «Пимочка», где дети наравне со взрослыми занимаются сбором фольклора, возрождением праздников и традиций своего народа, передают фольклорное богатство пимских ханты подрастающему поколению. Родители с детства приучают детей к труду, любви и уважению к людям, учат ценить тепло домашнего очага. Члены семьи Сенгеповых не забывают и о традициях – они по-прежнему часто собираются, охотятся и рыбачат. Одними из главных увлечений является сбор дикоросов, плавание на обласе, рыбалка, садоводство и огородничество. И каждый год Сенгеповы занимают призовые места в соревнованиях по национальным видам спорта.

Ссылка:

https://ugra-tv.ru/news/society/semya_iz_yugry_pobeditel_vserossiyskogo_konkursa_semya_goda/

Источник:

Маслова О. Кто, если не Сенгеповы? : победители всероссийского конкурса «Семья года – 2017» живут в Лянторе Сургутского района // Новости Югры. – 2017. – 30 нояб. – С. 1, 13.