Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Первый форум гражданских инициатив «Наша земля! Наша ответственность!»

12 декабря 2017 г. в Сургутском районе состоялся первый форум гражданских инициатив «Наша земля! Наша ответственность!», в котором приняли участие более 170 руководителей и членов некоммерческих организаций.

Темпы сотрудничества с некоммерческими организациями, которых в Сургутском районе 120, планируется наращивать. Например, при помощи передачи НКО большего количества услуг – то же самое от субъектов и муниципалитетов сегодня требует один из федеральных законов. Решать юридические, административные и даже финансовые вопросы, которые возникают при реализации любого проекта, стороны будут сообща в Ресурсном центре. Появление такого учреждения в Сургутском районе позволит экономить не только время, но и деньги. Свои предложения во время форума высказывали не только власти, но и сами общественники. На основе пожеланий и идей было решено проработать вопросы, связанные с созданием ассоциации НКО в Сургутском районе. Программа взаимодействия с гражданским обществом подкреплена достаточно серьезным финансированием, порядка 20 млн. рублей в год.

Ссылка:

https://sitv.ru/arhiv/news/nasha-zemlya-nasha-otvetstvennost-v-surgutskom-rajone-projdet-vtoroj-forum-grazhdanskix-inicziativ/

Источник:

Волкова А. Наша земля! наша ответственность! : в Лянторе обсудили развитие гражданского общества // Вестник. – 2017. – 15 дек. (№ 50). – С. 8, 9.