Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Создан Центр социального обслуживания «Сателлит» в д. Русскинской

29 января 2018 г. в Сургутском районе зарегистрирована автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания «Сателлит».

Центр социального обслуживания «Сателлит» с 2018 г. в Русскинской запустил проект «Дайвирт – безопасное информационное пространство» – проводятся интерактивные занятия для молодёжи по цифровой грамотности и безопасности в интернете. С 2019 г. Центр реализует проект «Кастомайзинг – вторая жизнь ненужных вещей»: юные дизайнеры из старых вещей шьют игрушки, а потом их продают. Ежедневно в центре проводятся 2-3 индивидуальных и 5-6 групповых занятий.
В 2019 г. Сателлит стал победителем Всероссийского конкурса «Флагманы социальной сферы» в номинации «Социальное обслуживание» и получил награду «Лидер социальной сферы Югры». Проекты Сателлита вошли в сборник «Лучшие практики социального предпринимательства Югры в сфере социального обслуживания населения. История в лицах» (2018 г.).
В 2020 г. общественники к 75-летию Победы собирали сведения о земляках, участниках Великой Отечественной войны, 9 мая состоялось открытие онлайн экспозиции «Наши семьи не минула война…». Руководитель Центра – Владимирова Ирина Александровна.

Ссылка:

https://vk.com/satellit86

Источник:

Ипполитова Е. Проведи лето с пользой // Вестник. – 2019. – 9 авг. (№ 32). – С. 9.