Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Установлена мемориальная доска погибшему участнику СВО Сайману Исрафилову в Солнечном

1 июня 2023 г. в посёлке Солнечном открыли мемориальную доску в честь Исрафилова Саймана, который героически погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Памятную доску с портретом героя СВО разместили на стене дома, где он жил.

Сайман Исрафилов родился 6 декабря 2000 года в дагестанском селе Касумкент. В 2003 году его семья переехала в Сургутский район. Здесь он учился в Солнечной школе № 1. Молодой человек не только участвовал в общественной жизни школы, но и активно занимался спортом. Он был частым участником престижных юношеских соревнований различного уровня. Также он получил звание кандидата в мастера спорта по вольной борьбе.
После школы юноша поступил в Московское высшее общевойсковое командное училище, которое окончил с красным дипломом в звании лейтенанта.
В сентябре 2022 года Сайман был распределен в Калининград, откуда отправился на СВО в качестве командира мотострелкового взвода.
Сайман Исрафилов погиб в январе 2023 г. при освобождении Луганской народной республики в возрасте 22 лет, геройски выполняя боевые задачи под Сватово. Бойца посмертно наградили орденом Мужества.

Ссылка:

https://vestniksr.ru/news/63411-memorialnuyu-dosku-v-pamjat-o-pogibshem-uchastnike-svo-otkryli-v-surgutskom-raione.html

Источник:

Оставьте ваше мнение