Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Открыт стадион с умной площадкой в Солнечном

27 октября 2023 г. в Солнечном открыли стадион с «умной» площадкой.

Функционально объект разделён на 7 спортивных зон: мини-футбольная, баскетбольная, волейбольная, площадка сдачи нормативов ГТО, сектор для прыжков в высоту, сектор для прыжков в длину, а также площадка для воркаута. Одновременно здесь можно проводить соревнования по нескольким видам спорта. В следующем году на территории стадиона планируется установить четыре мачты-освещения, что позволит объекту функционировать и в тёмное время суток.
На стадионе на улице Сибирской, 22 в рамках реконструкции устроили искусственное покрытие, дренажную систему, ливневую канализацию, зрительские трибуны, семь спортивных зон. Также там установили первую в муниципалитете «умную» площадку в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Тренажёры площадки оснащены QR-кодами. С их помощью любители спорта смогут ознакомиться с программами упражнений, разработанными специально для этих тренажёров.
Стоимость объекта 89 млн рублей. Из них 62 млн рублей – бюджет Сургутского района, ещё 27 – федеральные и региональные средства.

Ссылка:

https://www.admsr.ru/smi/news/268/392150/

Источник:

Большой и умный : в Сургутском районе открылся стадион с интерактивной площадкой / А. Новикова // Вестник. – 2023. – 03 нояб. (№ 43). – С. 8. – 5 фот.

Оставьте ваше мнение