Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Победа на Международном турнире по бразильскому джиу-джитсу

7 марта 2024 г. в Москве в спортивной арене «Аквариум» Крокус Сити Холла состоялось награждение победителей Международного турнира по бразильскому джиу-джитсу «WORLD TWW BJJ OPEN CHAMPIONSHIP». 8-летний Юсиф Абасов из Лянтора стал абсолютным двукратным чемпионом мира в весовой категории 28 кг в двух дисциплинах — в кимоно и без.

Побороться за медали и показать свое мастерство собралось 1013 спортсменов из России, Турции, Саудовской Аравии, Кыргызстана, Грузии, Туниса, Азербайджана, ОАЭ, Армении, Беларуси, Палестины. Сургутский район представляли спортсмены из спортивного клуба Akbar Top Team (г.п.Лянтор) Юсиф Абасов и Хатаи Абасов.
8 летний борец – Юсиф Абасов стал абсолютным двукратным Чемпионом Мира, а Хатаи Абасов стал серебряным призёром в двух категориях среди профессионалов.
Тренирует Юсифа Абасова родной дедушка — Акбар Абасов.