Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Образована общественная организация помощи инвалидам «Открытый мир»

В 2016 году создана общественная организация Сургутского района помощи инвалидам «Открытый мир» (г. Лянтор) для социальной реабилитации и адаптации инвалидов и их семей, поддержки и защите детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно в различных программах общественной организации помощь получают более 240 несовершеннолетних. В 2018 и 2019 годах «Открытый мир» стал победителем двух конкурсов с проектами, направленными на оказание социальных услуг, поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В 2018 году программа общественников «Мир вокруг нас» стала победителем XIII Открытого конкурса социальных программ «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа» и получила грант на реализацию. Также на грантовые средства осуществляется проект по музыкотерапии. Члены общественной организации участвуют в дискуссионных клубах, психологических тренингах, творческих выставках. Люди, проводившие раньше время в четырех стенах своего дома, теперь объединены общими полезными, интересными делами, что позволяет им не только самореализоваться, но и принести практическую пользу.
Председатель правления районной общественной организации «Открытый мир» Ирина Викторовна Фабер. В 2022 г.у благодаря Ирине Фабер в Лянторе заработала физкультурно-оздоровительная программа «Наши сани едут сами» посредством следж-хоккея. Организаторам секции был выделен грант главы Сургутского района на реализацию проекта. В 2023 г. Ирина Викторовна награждена орденом «Патриот России».

Ссылка:

http://www.admlyantor.ru/node/2891

Источник:

Ипполитова Е. Югорская инициатива : наши земляки из Сургутского района вошли в число победителей конкурса «12 гражданских инициатив Уральского Федерального округа» // Новости Югры. – 2017. – 14 дек. (№ 141). – С. 9