Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих
Сбродова Любовь Николаевна

2 января 1956 г. родилась Любовь Николаевна Сбродова. Народный герой Сургутского района – 2018, председатель первичной ветеранской организации с. п. Нижнесортымский.

Родилась Любовь Николаевна в Оренбургской области. В 1972 г. поступила в медицинское училище на отделение медицинских сестёр. Днём работала санитаркой в больнице, вечером училась. В 1976 г. вышла замуж за военного и с 1979 по 1989 гг. работала медицинской сестрой в Белорусском военном округе, в Германской Демократической Республике. В 2011 г. вышла на пенсию, и ведёт активный образ жизни, занимается общественной работой, является участником хора «Живая Русь», ансамбля «Сортымские зори». В 2012 г. Любовь Николаевны избрана председателем первичной ветеранской организации, где проводит работу по улучшению условий жизни пенсионеров посёлка, организации их досуга, поддержке творческих инициатив. Она умеет найти подход к людям в самых разных жизненных ситуациях, сплотить их и организовать на доброе нужное дело. Активно участвует в районных мероприятиях: «Серебряная карусель», «Урожай года»; организовала клуб любителей скандинавской ходьбы. Ведёт работу в тесном контакте с администрацией посёлка, педагогами школы, школьным музеем, библиотекой КДЦ «Кристалл». Отзывчивая, привыкшая отдавать, делиться опытом, она всегда готова прийти на помощь людям. В 2018 г. односельчане выдвинули её на звание «Народный герой Сургутского района» проекта Общественного Совета Сургутского района.

Ссылка:

https://ugra-news.ru/article/kak_lyubov_sbrodova_iz_nizhnesortymskogo_boretsya_s_passivnostyu_pensionerov_odnoselchan/

Источник:

Максутова И. Прожить с отдачей : как Любовь Сбродова из Нижнесортымского борется с пассивностью пенсионеров-односельчан // Сургутская трибуна. – 2018. – 6 дек. – С. 5.