Сургутская районная централизованная библиотечная система
События

События

С 11 лет работала в колхозе им. Ленина разнорабочей.

Флора Абинова начинала свой профессиональный путь в качестве школьного учителя. А последние 23 трудовых года в городе Самарканд преподавала в институте физиологию растений с основами микробиологии. Вместе со своим супругом, фронтовиком Мустафой Абиновичем воспитала троих дочек и двоих сыновей, которые, к слову внесли весомый вклад в развитие культуры города Лянтор.

В Лянтор Флора Абдуллаевна приехала после смерти мужа, в 1999 году. Флора Абинова – бабушка и прабабушка: у нее пять внуков и три правнука.

Флора Абдуллаевна Абинова награждена медалями: «Материнства II степени», «Ветеран труда», «Шестьдесят лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Шестьдесят пять лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Семьдесят лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

← Назад к списку новостей