Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

28 января 1930 г. в деревне Алексеевка Туринского района Свердловской области в многодетной семье родился Шаршон Игнатий Петрович. Труженик тыла, житель с.п. Солнечный.

В военные годы трудился в колхозе, как и большинство детей и женщин. Закончил все 7 классов Туринской средней школы. Затем работал в местном колхозе. В 1950 г. ушёл в армию и проходил службу сначала в Ленинграде, потом в Германии. 28 марта 1956 г. Игнатий Петрович женился на Нине Александровне. У них родились трое детей: Галина, Александр, Владимир.

Жил в селе Поречье Туринского района, работал водителем на лесозаготовках. Потом его направили в Свердловск, где он получил квалификацию водителя I класса. В дальнейшем работал начальником лесоучастка до ликвидации предприятия. Потом по распределению семья перебралась в посёлок Старопышминск Свердловской области. Там он работал на заводе БРМЗ в отделе снабжения.
В 1978 г. уехал в город Сургут и работал в СУ-8 треста «Сургуттрубопроводстрой» парторгом КПСС до выхода на пенсию.
Был награждён знаком «Победитель Социалистического соревнования 1973 года», «Победитель Социалистического соревнования 1976 года», медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и другими юбилейными наградами.

 

 

 

Оставьте ваше мнение