Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

22 февраля 1931 г. д. Маркелово Юргинского района Тюменской обл. родилась Рожкова Анфиза Ивановна. Многодетная мать, труженик тыла, Ветеран труда РФ.

Анфиза Ивановна в военные годы ребёнком работала в колхозе: вручную валила лес, заготавливала сено, пахала и сеяла. В 1956 г. вместе с семьёй переехала в п. Песчаный; работала пекарем в Рыбкопе, разнорабочей в Райпромкомбинате, на лесозаготовке, на пилораме, поваром в детском саду. Общий трудовой стаж – более 40 лет. После смерти мужа одна растила пятерых детей, но духом не падала: радовала односельчан задорными частушками, участвовала в художественной самодеятельности. В 1991 г. ушла на заслуженный отдых. Награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и пятью – к юбилеям Победы в Великой Отечественной войне.

Ссылка:

https://raionka.ru/e-book/Istoriya-surgutskogo-raiona-napisannaya-ego-gitelyami/HTML/index.html

Источник:

История Сургутского района, написанная его жителями / Комитет по культуре администрации Сургутского района, МУК «Сургутская районная централизованная библиотечная система» ; ред.-сост. Н. Р. Токмакова. – Сургут : Сургутская типография, 2006. – С. 34, 37–38.

Оставьте ваше мнение